23.03.2016 12:39
    Поделиться

    ДНР: На линии соприкосновения в бой вступили украинские танки

    В боях на линии соприкосновения в ДНР вечером 22 марта и минувшей ночью были задействованы танки. По информации военнослужащих ДНР, со стороны украинских военных на некоторых участках фронта шла имитация танковой атаки. Ополченцы не исключают, что таким образом проводилась разведка боем перед планируемым масштабным наступлением. Также отмечается, что активизация на линии соприкосновения с участием танков началась после оглашения приговора Надежде Савченко.

    Об использовании танков на окраине Донецка сообщает также Донецкое агентство новостей. "Ночью украинская сторона обстреливала "Вольво-Центр" из танка. Зафиксировано около четырех выстрелов. Кроме того, было выпущено шесть мин калибра 120 мм и восемь - калибра 82 мм. Обстрел начался около 22:20 и длился на протяжении полутора часов", - сообщил источник в силовых структурах.

    По данным агентства украинские силовики вели огонь из танков и минометов и в районе Ясиноватского блокпоста. Об обстреле из минометов и танков сообщают в поселке Спартак. "Только к четырем часам утра нам удалось закрыть глаза и уснуть. Всю ночь были обстрелы. Явно слышали разрывы минометных и танковых снарядов", - рассказала одна из местных жительниц.

    Поделиться