23.03.2016 11:21
    Поделиться

    Разведчики ЗВО начали тренировки с метрономом

    В ходе подготовки к международному чемпионату по тактической стрельбе разведчики Западного военного округа используют метроном, сообщили в пресс-службе округа. Тренировки проходят на полигоне в Нижегородской области.

    - Такт метронома диктует огневой группе время смены позиции и стрельбы по мишени. При этом частота сигналов постоянно растет, сокращая время на выполнение задачи. Такой прием позволяет подразделению чувствовать ритм и тренировать выработку скоростных приемов на выполнение действий в составе группы, что в два раза повышает скоротечный огневой контакт и увеличивает живучесть группы в боевых условиях, - рассказал начальник пресс-службы ЗВО Игорь Мугинов.

    Разведчики отрабатывают обнаружение условного противника "с короткого взгляда", уход и с линии огня, занятие новой огневой позиции, стрельбу из автоматического и короткоствольного оружия с различных дистанций.

    Соревнования армейских разведчиков из разных стран пройдут в апреле в Белоруссии. Чемпионат состоит из нескольких этапов: выход дозоров в район разведки, отрыв с боем, выполнение огневых задач в тылу условного противника, выход из района блокирования к месту эвакуации.

    Поделиться