Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении жительницы Тольятти, которая подозревается в покушении на убийство своей двухлетней дочери, сообщает СУ СК РФ по Самарской области. Согласно части 2 статьи 105 УК РФ, подозреваемой грозит лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.
23 марта примерно в 6.45 по московскому времени у одного из домов, расположенных по улице 70 лет Октября в Автозаводском районе Тольятти, была обнаружена девочка с повреждениями в области головы. В настоящее время ребенок находится в больнице.
Мать девочки состоит на учете в психоневрологическом диспансере. По предварительным данным она находилась в квартире по месту жительства с ребенком, вела себя неадекватно: кричала, выбрасывала на улицу вещи. Соседи вызвали сотрудников правоохранительных органов. В какой-то момент женщина выбросила из окна квартиры, расположенной на пятом этаже, ребенка.
В настоящее время подозреваемая госпитализирована в психоневрологический диспансер. По уголовному делу назначена судебная психолого-психиатрическая экспертиза, устанавливаются все обстоятельства происшествия.