23.03.2016 04:34
    Поделиться

    "Газпромнефть-Восток" определил победителей грантового конкурса-2016

    "Газпромнефть-Восток" подвел итоги грантового конкурса программы социальных инвестиций "Родные города" в Томской и Омской областях.

    В этом году "Газпромнефть-Восток" поддержит 16 проектов-победителей, направленных на развитие сфер образования, здравоохранения, культуры и искусства, создание условий для занятий физической культурой и спортом, организацию досуга детей и подростков.

    В Томской области предприятие профинансирует реализацию 11 проектов на общую сумму три миллиона рублей, в Тарском районе - пять проектов на сумму около одного миллиона рублей. Всего на рассмотрение конкурсной комиссии поступило 122 заявки.

    "В этом году конкурсной комиссии было достаточно сложно сделать выбор победителей. Мы старались выбрать проекты, нацеленные на разные группы благополучателей. Стоит отметить, что уровень заявок из Парабельского, Каргасокского районов Томской области и Тарского района Омской области повышается год от года, что говорит о высокой заинтересованности к нашему проекту и его эффективности на территориях присутствия", - отметил генеральный директор "Газпромнефть-Востока" Виктор Мисник.

    Так, благодаря поддержке "Газпромнефть-Востока" Парабельский дом детского творчества сможет проводить совместные занятия по разным направлениям для детей и их родителей. В Каргаске в традиционной спортивной олимпиаде теперь примут участие и ребята с ограниченными возможностями здоровья. В Томске откроется Школа активного долголетия, где для всех людей пожилого возраста под руководством профессиональных инструкторов будут сформированы бесплатные группы по различным видам спорта. В Тарском районе Омской области для школьников с 7 по 10 классы в интересной форме будет организована ранняя профподготовка по техническим специальностям, а на базе Центральной районной детской библиотеки появится территория общения и досуга "Тинейджер-центр".

    Справка

    За два года (2014-й и 2015-й) в рамках Грантового конкурса "Газпромнефть-Восток" уже поддержал 34 проекта в нескольких направлениях: "Месторождения побед" - проекты, направленные на поддержку непрофессионального, детского и массового спорта, пропаганду здорового образа жизни и др.; "Культурный код" - социокультурные проекты и проекты по сохранению культурного наследия; "Новые горизонты" - проекты, направленные на поддержку сферы образования, реализуемые как профессиональными учреждениями, так и другими организациями, "Города для людей" - проекты по благоустройству, озеленению, строительству и оборудованию зон отдыха и т. д.

     

    На правах рекламы

    Поделиться