24.03.2016 11:42
    Поделиться

    Бэтмобиль впервые привезут в Россию

    В Лондоне найден уникальный автомобиль Бэтмена, который уже в этом году приедет в Россию. Владелец готов продать его россиянам за 1 миллион евро (порядка 75,6 миллиона рублей). В других странах мира автомобиль не продаётся.

    Владелец заявляет, что Бэтмобиль не выезжал за пределы Великобритании с 2010 года, он в отличном состоянии и на ходу.

    "Мы долго искали бэтмобили по всему миру, но получили несколько отказов без объяснения причин, - рассказали представители компании FastBoomPro, которые обнаружили уникальный авто. - В мире всего несколько моделей из разных фильмов и комиксов, и владельцы не готовы с ними расставаться ни за какие деньги".

    Сейчас настоящие бэтмобили можно увидеть только на выставках, но в Россию их никогда не привозили. Теперь же уникальный автомобиль будет представлен москвичам в конце лета. Компания Авто.ру совместно с FastBoomPro растаможит и доставит покупку из столицы в любой город России.

    Реплика Бэтмобиля была собрана в США на шасси от General Motors, оборудована двигателем Ford 460 BigBlock (550 лошадиных сил) и развивает скорость до 250 километров в час. Кузов из стеклопластика покрыт черной матовой краской. Создателям удалось передать даже аутентичный рев мотора, оборудовав машину спортивной выхлопной системой. Доступ в двухместный салон возможен благодаря выдвижной крыше.

    Модель впервые была представлена в фильме "Бэтмен" 1989 года и присутствовала в "Бэтмен возвращается" 1992 года. В мире существует всего пять автомобилей из фильмов Тима Бертона: два из них сейчас находятся в автомобильном музее Петерсона в США, остальные, собранные фанатами, - в Великобритании и Швеции.

    Поделиться