24.03.2016 16:49
    Поделиться

    В Калуге загорелся экскурсионный автобус с детьми

    Экскурсионный автобус, перевозивший группу детей из Подмосковья, загорелся на улице Вишневского в Калуге, детей удалось спасти, сообщает региональное ГУ МЧС.

    По данным спасателей, ЧП с автобусом марки "КАВЗ" производства Курганского автобусного завода произошло около 9:30 утра 24 марта.

    - Произошло загорание автомобиля. В результате загорания пострадавших нет. Всего к ликвидации загорания от МЧС России по Калужской области привлекалось 12 человек, три единицы техники, - сообщили в МЧС.

    По предварительной версии, причиной пожара стала техническая неисправность автобуса. По данным СМИ, в автобусе находилась группа детей из подмосковной Дубны, которая направлялась на экскурсию в Полотняный завод. Увидев поваливший из-под капота дым, водитель быстро сориентировался, вывел десятерых детей и сопровождающих их взрослых из салона и приступил к тушению. Полностью погасить пламя смогли только прибывшие на место пожарные. После ЧП дети продолжили путешествие на другом автобусе. А обгоревшую машину теперь изучают специалисты.

    По данным завода-изготовителя, КАВЗ - одно из крупнейших российских автобусных предприятий. Завод был создан в 14 января 1958 года специально для выпуска капотных автобусов на шасси ГАЗ-51 с хорошей проходимостью по сельскому бездорожью, необходимых для решения проблемы перевозок населения в районах севера и в горных областях. Сейчас предприятие производит машины для городских, пригородных и междугородных перевозок, а также спецтранспорт для транспортировки детей.

    Поделиться