24.03.2016 14:37
    Поделиться

    В Гатчине преступник попытался ограбить банк с помощью записки

    В Ленинградской области неизвестный преступник попытался ограбить банк с помощью записки.

    Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, инцидент произошел накануне в Гатчине. Неизвестный мужчина в медицинской маске зашел в офис банка на Соборной улице и просунул в окошко операционистки записку с угрозами и требованием отдать деньги.

    Сотрудница банка тут же нажала тревожную кнопку. Увидев это, незадачливый грабитель бросился наутек, так ничего и не похитив. Возбуждено уголовное дело по статье о разбое.

    Тем же вечером в Ленобласти произошел еще один налет на банк - в Сертолово двое неизвестных пригрозили менеджеру пистолетом, разбили стеклянную перегородку и забрали деньги (сумма устанавливается). Несмотря на то, что тревожная кнопка была нажата, злоумышленники скрылись до прибытия сотрудников частного охранного предприятия.

    - Граждан, ставших очевидцами данных происшествий или располагающих информацией о личностях и местонахождении предполагаемых преступников, просьба сообщить в дежурную часть ОМВД России по Всеволожскому району (813-70) 253-72 и дежурную часть УМВД России по Гатчинскому району (813-71) 22-570, - говорится в сообщении полицейского главка.

    Поделиться