Поделиться

    Ракетчики ЗВО уничтожили командный пункт "противника"

    Личный состав ракетного соединения Западного военного округа (ЗВО) в ходе тактико-специального учения в Курской области уничтожил командный пункт и инфраструктуру условного противника, сообщил "РГ" начальник пресс-службы округа полковник Игорь Мугинов.

    "Координаты объектов условного противника, подлежащих уничтожению, были получены с помощью беспилотных летательных аппаратов. После этого боевые расчеты нанесли условный ракетный удар по целям, имитирующим полевой командный пункт, аэродром и базу материально-технического обеспечения условного противника. Групповой ракетный условный удар был нанесен четырьмя пусковыми установками с марша, причем каждая по своей цели", - рассказал полковник Мугинов.

    По словам начальника пресс-службы ЗВО, после этого соединения отработали меры по выходу из-под ответного удара.

    Тактико-специальные учения в Курской области продолжаются. В них принимают участие 100 военнослужащих и до 30 единиц техники.

    Добавим, что в округе только что закончились еще одни учения "Ладога-2016". По словам Игоря Мугинова, в этих учениях истребительной авиации ЗВО приняли участие соединения, дислоцированные в Воронежской, Тверской, Курской областях и Республики Карелия.

    В течение недели 50 летчиков-истребителей округа на самолетах МиГ-29СМТ, МиГ-31БМ, Су-34, а также различных модификациях Су-27 провели боевые стрельбы, пуски управляемых ракет, выполнили ряд элементов воздушного боя.

    "Всего в ходе основного этапа учений было израсходовано свыше 100 ракет класса "воздух-воздух", более 1,5 тысяч боеприпасов к пушечному вооружению истребителей. В настоящее время пилоты и инженерно-технический состав готовятся вернуться на аэродромы постоянного базирования в Курскую и Воронежскую область", - рассказал Мугинов.

    Поделиться