26.03.2016 17:47
    Поделиться

    Южнокорейские активисты забросали КНДР листовками

    Активисты южнокорейского "Движения за свободную Северную Корею" забросили на территорию КНДР 80 тысяч пропагандистских листовок с критикой Ким Чен Ына и правительства Севера.

    Как сообщили южнокорейские СМИ, листовки были заброшены стандартным для подобных мероприятий способом, используя воздушные шары с таймерами на время раскрытия. 30 тысяч листовок были направлены из местечка Кимпхо, а остальные 50 тысяч - из Пхачжу в провинции Кенги.

    В листовках содержится критика Ким Чен Ына, правительства КНДР, проведенных Пхеньяном недавно ракетных и ядерных испытаний. Вспомнили также и про шестую годовщину с момента гибели южнокорейского корвета "Чхонан". По мнению официального Сеула, этот инцидент является делом рук КНДР, что последняя категорически отрицает.

    Отметим, что в последнее время Юг и Север Кореи регулярно забрасывают друг друга листовками. Это стало результатом ухудшения межкорейских отношений. Нередко подобные акции приводили к обострению ситуацию на границе и угрозам со стороны Севера нанести вооруженные удары по Югу.

    Поделиться