27.03.2016 14:16
    Поделиться

    Вышел первый трейлер перезапуска легендарного "Вольтрона"

    Netflix и DreamWorks Animation только что показали первый трейлер ребута "Вольтрона" (Voltron), легендарнейшего меха-аниме 80-х.

    "Вольтроновская" франшиза - некогда главный конкурент "Трансформеров" (в 90-х годах оба мультсериала демонстрировались в СССР по 6-му каналу одновременно), где все действо закручено вокруг пилотов далекого будущего, способных трансформировать свои достаточно мобильные транспортные устройства в одного гигантского робота, далее вершащего всевозможные межпланетные подвиги и геройства. По большей части - противостоя вселенскому Злу, разумеется.

    "Мы пытаемся сохранить как можно больше классического духа шоу, потому как, в конечном счете, все испытываем огромную ностальгию по оригиналу", - сказала исполнительный со-продюсер перезапуска Лорен Монтгомери изданию USA Today. Притом, что, как сообщатся, DreamWorks дала съемочной группе карт-бланш вносить в шоу вообще любые изменения, которые они посчитают нужным.

    Первые тринадцать 22-минутных эпизодов нового "Вольтрона" появятся на Netflix 10 июня.

    Изначально Voltron выходил двумя различными сериалами в Японии. Позже их перехватили в США, кое-что перекроили и объединили в один, адаптировав, как могли, происходящее под западные умы. Получившийся продукт, собственно, и был знаком нашему зрителю как тот самый "Вольтрон: Защитник Вселенной".

    Еще лет десять назад был обещали и игровой "Вольтрон" с живыми актерами - от номинанта на "Оскар" Марка Гордона (продюсер "Спасти рядового Райана" и "2012"), но процесс погряз под ворохом судебных тяжб, и лавочку тихо, без пыли, прикрыли.

    Поделиться