Поделиться

    Министру обороны показали новые морские тренажеры

    В понедельник министр обороны Сергей Шойгу побывал в Балтийском военно-морском институте им. Ушакова. Там главу военного ведомства России в первую очередь интересовала реализация проекта "Электронный вуз".

    Он позволяет оперативно распространять передовой педагогический и методический опыт, выводить интерактивные конференции, семинары и мастер-классы ведущих преподавателей. В Балтийском военно-морском институте Шойгу убедился в перспективности этого проекта.

    В вузе министр обороны стал свидетелем того, как курсантов в режиме видеоконференцсвязи консультировали по электронным учебникам специалисты Военно-морской академии Санкт-Петербурга.

    Особое внимание у министра вызвал универсальный комплексный тренажер "Мостик". С его помощью можно в режиме реального времени готовить экипажи кораблей, задействованных в обеспечении навигационной безопасности плавания.

    Кроме того, Шойгу ознакомился с работой новейшего тренажерного комплекса "Регель". Он предназначен для совершенствования навыков кораблевождения и навигации у флотских штурманов, вахтенных офицеров и помощников капитанов.

    Поделиться