28.03.2016 16:55
    Поделиться

    Первый канал покажет сериал о легендарной дрессировщице Назаровой

    Первый канал покажет фильм о жизни знаменитой цирковой артистки Маргариты Назаровой. Точная дата выхода 16-серийной киноленты не уточняется.

    Роль легендарной дрессировщицы, которая первой в Советском Союзе начала работать с тиграми, исполнила Ольга Погодина ("Приключения маленьких итальянцев", "Легенда об Ольге"), в роли супруга Назаровой снялся Андрей Чернышов ("Человек без прошлого", "Непридуманная жизнь"). Актеры лично выполняли все трюки, работая под руководством Эдгарда и Аскольда Запашных.

    В интервью ТАСС Погодина отметила, что "в фильме сделаны все трюки, которые выполняла Маргарита Назарова на манеже, исключение составил только один трюк, который называется "ковер", - когда тигры ложатся в ряд, а дрессировщица - на них". Актриса подчеркнула, что этот трюк Назарова исполнила первой в мире, однако его не удалось воссоздать на экране.

    Исполнительница роли Назаровой с гордостью добавила, что съемочной команде удалось "наладить с хищными зверями контакт": за полтора года работы над фильмом не было ни одной травмы.

    Съемки ленты проходили в настоящем цирке в натуральную величину, построенном специально для сериала. Сначала планировалось работать над проектом в Одессе, однако затем приняли решение снимать в Италии.

    Маргарита Назарова - легендарная дрессировщица, первая в СССР женщина-укротительница тигров и звезда фильма "Полосатый рейс". Картина о нелегкой транспортировке хищных животных полюбилась зрителям и занимает по посещаемости 51-е место среди отечественных фильмов за всю историю советского кинопроката.

    Поделиться