29.03.2016 11:54
    Поделиться

    На Ставрополье объяснили появление самолета на проезжей части

    В УГИБДД МВД РФ по Ставропольскому краю 29 марта прокомментировали появление самолета на проезжей части, вызвавшее резонанс в соцсетях.

    "Установлено, что в Георгиевском районе при подготовке легкомоторного самолета к пробному полету после зимы возникла техническая неисправность двигателя. Вследствие чего пилот был вынужден доставить самолет в ангар. Для устранения технической неисправности пилоту пришлось проехать незначительное расстояние по краю дороги к месту проведения ремонтных работ", - говорится в сообщении.

    В Госавтоинспекции отмечают, что при движении самолета по проезжей части аварийных и заторовых ситуаций не возникло. Установлен также собственник самолета.

    "По результатам проверки будет дана юридическая оценка действиям пилота в части наличия состава административного правонарушения ПДД", - добавили в ведомстве.

    Напомним, 28 марта в интернете появилось видео посадки прямо на проезжую часть легкмотороного самолета в Георгиевском районе Ставрополья. Посадку запечатлела на камеру мобильного телефона пассажирка маршрутки, ехавшей позади севшего самолета. На видео видно, как по дороге впереди машин едет однопропеллерный самолет. Через некоторое время он сворачивает с дороги и останавливается.

    Пассажиры маршрутки высказывали предположения, что посадка была вынужденной. Инцидент вызвал бурное обсуждение в соцсетях.

    Поделиться