30.03.2016 15:27
    Поделиться

    В Ярославле задержан стрелявший по машине ДПС

    Александр Кряжев/РИА Новости

    Ярославская полиция нашла мужчину, обстрелявшего машину ДПС.

    По словам официального представителя УМВД по Ярославской области Марины Кокуевой, сотрудники отдела полиции "Красноперекопский" заподозрили в причастности к совершению правонарушения ранее судимого мужчину 1986 года рождения.

    - Полицейские выяснили, что гражданин, находясь на балконе многоэтажного дома, расположенного рядом с торговым центром "РИО" на Московском проспекте, из хулиганских побуждений произвел из пневматического пистолета несколько выстрелов в сторону стоявших на стоянке автомобилей. В результате был поврежден служебный автомобиль полиции, - рассказала Кокуева.

    В отношении стрелка составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство". Пневматический пистолет изъят. Если вина задержанного будет доказана, ему грозит штраф или административный арест на срок до 15 суток.

    Напомним, вечером 29 марта на стоянке у торгового центра "РИО" на Московском проспекте в Ярославле из пневматического оружия обстреляли автомобиль ДПС ВАЗ-2115. В машине было повреждено лобовое стекло.

    Поделиться