30.03.2016 09:25
    Поделиться

    В субботу не будут ходить поезда на Арбатско-Покровской линии

    В предстоящую субботу будет остановлено движение поездов на участке Арбатско-Покровской линии - от станции "Курская" до станции "Киевская". Ограничения вводятся в связи с проведением работ по капитальному ремонту пути. Станции "Смоленская", "Арбатская" и "Площадь Революции"  будут закрыты.

    2 апреля на Арбатско-Покровской линии поезда будут ходить только на участках от "Щелковской" до "Курской" и от "Киевской" до "Пятницкого шоссе". Станции "Курская" и "Киевская" будут работать как конечные станции с пересадками на Кольцевую линию. Переходы между Кольцевой и Арбатско-Покровской линиями будут работать в обычном режиме.

    В удлиненное 26-часовое технологическое "окно" планируется заменить  дефектные  рельсы, выправить и закрепить пути, перебрать узлы контактного рельса с заменой дефектных деталей, а также отремонтировать шпалы. Помимо путевых работ, на участке будет проведена тщательная диагностика инженерных коммуникаций и других систем. В пассажирских зонах станций проведут дополнительную промывку и санитарную обработку платформ и эскалаторов.

    Работа "Смоленской", "Арбатской" и "Площади Революции" станций  возобновится в воскресенье, 3 апреля 2016 года, в 5 часов 30 минут.

    Поделиться