31.03.2016 13:39
    Поделиться

    Новые "Байки из склепа" будут похожими на "Черное зеркало"

    Режиссер М. Найт Шьямалан пересмотрел концепцию работы над перезапуском культового многосерийного фильма ужасов "Байки из склепа".

    Мастер фильмов ужасов и триллеров М. Найт Шьямалан, известный такими фильмами как "Шестое чувство", "Таинственный лес" и "Явление", задумывал снять новые "Байки" по принципу "Американской истории ужасов": на один сезон должна была приходиться одна сюжетная линия. Однако, как сообщает Entertainment Weekly, режиссер склоняется к решению создавать уникальный сюжет для каждой серии, что соответствует манере оригинального проекта.

    "Я не могу утверждать на все 100% и думаю, что еще полгода назад я дал бы другой ответ, но сейчас склоняюсь к индивидуальном подходу к каждой серии, как в "Черном зеркале", - заявил Шьямалан.

    Кроме того, стало известно, что в перезапуске будет Хранитель склепа - персонаж из заставки сериала, хохот которого предварял все эпизоды. Тем не менее Шьямалан не уточняет, какую именно роль будет играть Хранитель склепа в повествовании.

    Конечно, то, что руководитель проекта стремится не изменять стилю оригинальных "Баек", не может не радовать фанатов сериала, однако столь кардинальные перемены в замысле создателей, к сожалению, свидетельствуют о том, что съемки проекта еще не начались.

    Шьямалан срежиссирует первые эпизоды нового сериала и вместе со своим коллегой Ашвином Раджаном выступит в качестве исполнительного продюсера проекта. Среди последних работ режиссера значится детективный сериал с элементами триллера "Сосны" (Wayward Pines), снятый для телеканала FOX, а также фильм ужасов "Визит", рассказывающий историю детей, столкнувшихся с пугающими странностями бабушки и дедушки.

    История телесериала-антологии "Байки из склепа" берет свое начало в 50-х годах прошлого века, когда были выпущены первые графические новеллы Уильяма Гейнса о Хранителе склепа, опубликованные издательством EC Comics. Первая серия сериала по мотивам леденящих душу комиксов вышла 10 июня 1989 года на американском кабельном канале HBO.

    За семь лет существования шоу поработать над созданием сериала успели Том Хэнкс, Майкл Джей Фокс, Стив Бушеми, Арнольд Шварценеггер, Брэд Питт и многие другие звезды Голливуда. В 1994 году работу над эпизодами начал телеканал FOX, после этого цензуре подверглось множество кадров, демонстрирующих кровь и обнаженные тела. Последняя серия "Баек" вышла 19 июля 1996 года.

    Поделиться