01.04.2016 14:40
    Поделиться

    Московский прокурор две недели приходил на место будущего самоубийства

    Столичные следователи проводят проверку с целью установить причины самоубийства 57-летнего заместителя главы Перовской межрайонной прокуратуры Бориса Медведева. Его тело было обнаружено в четверг, 31 марта, на востоке Москвы.

    По предварительным данным, мужчина около часа дня подошел к подъезду многоэтажного дома №52 на 2-й Владимирской улице. Он выкурил, не заходя в него, две сигареты, затем поднялся на 12-й этаж и выбросился с балкона. От полученных травм сотрудник надзорного ведомства скончался на месте. Предсмертной записки у погибшего не нашли.

    По словам жильцов роковой для прокурора многоэтажки, они ранее его уже неоднократно замечали. Примерно в течение двух недель мужчина каждый день приходил на место будущей гибели: на тот самый балкон, с которого впоследствии упадет, подолгу стоял, после чего уходил.

    В настоящий момент по факту произошедшего проводится доследственная проверка. В том числе выясняется, почему зампрокурора приехал к высотке в рабочее время. Свою служебную проверку проведут и прокуроры.

    Как рассказал РИА Новостям источник в правоохранительных органах, на страшный шаг мужчину могла толкнуть несчастная любовь. Не исключается, что женщина, не пожелавшая разделить с прокурором чувства, живет в той самой 12-этажке. Однако следствие рассматривает и другие причины, в том числе и случайное падение.

    Поделиться