01.04.2016 13:17
    Поделиться

    Вышел трейлер Top Gear с участием звезды телесериала "Друзья"

    Телекомпания ВВС опубликовала трейлер нового 23-го сезона Top Gear. Эффектные гоночные машины, мчащиеся на невероятных скоростях по различным трассам - создатели предлагают зрителям насладиться захватывающим зрелищем.

    Это первое промо-видео перезапуска легендарного шоу, в котором запечатлены новые ведущие - актер Мэтт Леблан, известный по роли Джоуи в сериале "Друзья" и британский радиоведущий Крис Эванс. Кроме того, в шоу будут участвовать журналист Рори Рид, звезда YouTube Крис Харрис, аналитик "Формулы-1" Эдди Джордан, автогонщица Сабина Шмиц и персонаж Стиг с лицом, скрытым гоночным шлемом.

    Ранее создатели перезапуска программы Top Gear подверглись критике со стороны британского общества. Полковник Ричард Кемп, бывший командующий британскими силами в Афганистане обвинил Top Gear в неуважении к памяти ветеранов за выполнение трюков вблизи лондонского Кенотафа - мемориала, сооруженного в 1919 году в память о погибших в Первой мировой войне.

    Помимо всего прочего, съемки нового сезона Top Gear помешали работе канцлера казначейства Великобритании Джорджа Осборна. Чиновник пожаловался в своем Twitter на то, что звуки автомобиля под окном мешали ему трудиться над проектом бюджета.

    В марте 2015 года легендарный ведущий Top Gear Джереми Кларксон со скандалом покинул популярную британскую телепередачу, посвященную автомобилям. За ним последовали его коллеги и соведущие. По этой причине будущее популярной программы долгое время оставалось под вопросом. Эванс, ЛеБлан и другие ведущие заменят знаменитое трио Джереми Кларкосона, Ричарда Хаммонда и Джейса Мэя. Передача вновь начнет выходить в эфир на британском телеканале BBC с 8 мая 2016 года.

    Поделиться