02.04.2016 13:37
    Поделиться

    В Элисте борца заставили извиниться за Будду

    В ночь на 2 апреля в центре Элисты произошел конфликт, переполошивший всю спортивную общественность Калмыкии.

    "Полицейскими установлено, что участниками конфликта стали молодые люди, участвующие в республиканских соревнованиях. В настоящее время зачинщик конфликта задержан и доставлен в отделение полиции для дальнейшего разбирательства. По данному факту органами внутренних дел проводится проверка с целью установления всех обстоятельств и причин произошедшего", - сообщает пресс-служба республиканского МВД.

    По официальной версии речь идет о "конфликте на бытовой почве между компаниями молодых людей", но, возможно, дело окажется серьезнее. Как рассказал корреспонденту "РГ" очевидец происшествия, один из спортсменов, прибывший на турнир по вольной борьбе имени Городовикова, гуляя по городу, совершил акт вандализма по отношению к статуе Будды.

    - Более того, борец выложил видеозапись случившегося в Интернет. Жители Элисты, увидевшие этот ролик, приехали в гостиницу, где остановился спортсмен и тому пришлось извиниться. Дальнейшее развитие конфликта пресекла прибывшая к месту происшествия полиция, - рассказал собеседник "РГ".

    Спортсмен задержан, а соревнования отменены из-за случившегося. Как объясняют организаторы, происшествие бросает негативную тень на мероприятие, поэтому турнир решено не проводить.

    Кстати, любопытная деталь: команда, в которой состоял задержанный спортсмен, не была официально заявлена в борцовском турнире и прибыла в Калмыкию по собственной инициативе. Разбирательство случившегося продолжается.

    В элистинской гостинице, возле которой произошел конфликт, также подтвердили случившееся.

    - Да, были разборки, остальное - без комментариев, - сказали там.

    Поделиться