04.04.2016 10:43
    Поделиться

    Актер Майкл Дуглас опроверг сведения о том, что болен раком и умирает

    Майкл Дуглас, который еще совсем недавно корректировал завещание, легко и непринужденно опроверг фатальную информацию "инсайдеров", утверждавших, что рак вернулся и актеру осталось жить буквально несколько месяцев.

    Дуглас разместил на своем Facebook-аккаунте спортивное и энергичное видео прыжков в воду, прокомментировав пост следующим образом: "Только что вернулся из сказочного весеннего отпуска в Мексике, где отдыхал с семьей, и обнаружил: ряд изданий написали обо мне то, что реальности никак не соответствует. Хочу сказать всем своим поклонникам: я чувствую себя как никогда здоровым и счастливым, и вот уж как пять лет полностью чист от болезни. Несколько недель назад прошел "плановую проверку", и она показала - я на 100% избавился от рака!".

    Онкология четвертой стадии была диагностирован у Дугласа в 2010-м. Чему причиной назывались вредные привычки и излишества, сопровождавшие актера на протяжении всей карьеры. Примерно полгода спустя, после интенсивного лечения, Дуглас и его жена Кэтрин Зета-Джонс сделали заявление, что курсы помогли и болезнь отступила, однако, как утверждал ряд изданий, не так давно стало известно, что рак вернулся и прогрессирует.

    Обладатель двух "Оскаров" ("Пролетая над гнездом кукушки", "Уолл-стрит"), трех "Золотых глобусов", "Сезара" и "Эмми" Майкл Кирк Дуглас родился в 1944 году в семье актера Кирка Дугласа ("Спартак", "Викинги") и актрисы Дианы Дуглас Дэррид ("Флиппер", "Челюсти Сатаны") и был одним из самых узнаваемых и высооплачиваемых голливудских актеров девяностых. 

    Поделиться