05.04.2016 18:05
    Поделиться

    Канделаки допустила приход Роналдо на МАТЧ ТВ

    На международном телерынке MIPTV 2016, который проходит в Каннах с 4 по 7 апреля, сегодня прошла специальная сессия, посвященная тому, как в Бразилии будут освещаться Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

    В этом году на телерынке особое место отведено спортивному вещанию, как одной из самых перспективных тенденций в медиа мире. Так, например, вчера в центральной аудитории состоялась презентация мультимедиаплатформы The Football Republic, собравшая полный зал.

    Сегодня же сессию проводил крупнейший бразильский концерн Globo, и "лицом" события он представил футбольную звезду - Роналдо. Конференция так и называлась "Феномен".

    Имя и присутствие Роналдо концерн Globo и, в частности, первая по величине португалоязычная телекоммуникационная компания в мире и Бразилии Globo TV, использовали в том числе и для того, чтобы продемонстрировать высокие цифры спортивного вещания и презентовать новую современную студию, откуда будут вестись трансляции на Летних Олимпийских играх. Она представляет собой комплекс в несколько этажей, буквально "начиненный" современной техникой. Этот шаг был оправдан еще и потому, что после завершения спортивной карьеры, с 2013 года, Роналдо работает комментатором на Globo TV. Сам Роналдо называл эту работу счастливым шансом в своей жизни.

    Несмотря на ранний час - сессия проводилась в 9 утра - на встречу с Роналдо пришло немало народа. Среди слушателей были и представители российского спортивного канала Матч ТВ. В частности, генеральный продюсер Тина Канделаки (в этом качестве она на MIP TV присутствует впервые), креативный продюсер Наталья Билан и другие.

    После сессии, обозреватель "РГ" спросила у Тины Канделаки, что ей показалось самым важным из того, что сказал Роналдо.

    - То, что известные футбольные игроки могут стать хорошими спортивными комментаторами, что и происходит на Матч ТВ - ответила Тина. И продолжила:

    - Здесь были озвучены очень интересные тенденции. Например, 9 часов бесплатного телевидения, плюс 16 тематических каналов, что близко тому, что мы делаем на Матч ТВ. И - естественно - вовлечение профессиональных спортсменов в представление спортивного контента. В Бразилии это делают давно, и мы с вами только что в этом убедились.

    - Уже есть планы у Матч ТВ в отношении того, как будут освещаться Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро?

    - Конечно, я сейчас вам все не расскажу. Скажу только, что абсолютно очевидно - всем будет интересна на этих Олимпийских играх именно журналистика и способы подачи информации. Мы готовимся именно к этому.

    - Есть ли вариант, что вы предложите Роналдо делать специальные комментарии с Летних Олимпийских игр для Матч ТВ?

    - Конечно. А зачем же мы здесь?

    Поделиться