06.04.2016 12:37
    Поделиться

    Выпущен самый тонкий в мире ноутбук

    Компания Hewlett-Packard анонсировала новый ноутбук с диагональю экрана 13,3 дюйма. Новинка под названием HP Spectre стала самым тонким лэптопом в мире, сообщается на официальном сайте производителя.

    Толщина ноутбука составляет всего 10,4 миллиметра при весе в 1,10 килограмма. Для сравнения, "яблочный" 12-дюймовый MacBook Retina получил корпус толщиной 13,1 миллиметра и весом 0,92 килограмма.

    По информации разработчиков, новый ноутбук от HP будет оснащен FullHD-экраном с защитой Gorilla Glass 4, процессором Intel Core i5-6200U в базовой комплектации (и Intel Core i7-6500U в "топовой").  За графику будет отвечать видеокарта Intel HD Graphics 520, а размер "оперативки" составит 8 Гбайт. Кроме того, лэптоп оснастят твердотельным накопителем на 256 или 512 Гбайт в зависимости от комплектации. При этом заявленное время работы новинки составит девять с половиной часов.

    Корпус HP Spectre выполнен из алюминия и углеродного волокна. Лэптоп оборудован аудиосистемой Bang & Olufsen. По бокам ноутбука установлены три порта USB Type-C, а его клавиатура получила симпатичную подсветку.

    В США предзаказ начнется уже 25 апреля: купить HP Spectre в стандартной комплектации можно будет за 1170 долларов. В России же гаджет появится уже в июне, однако отечественную цену производители пока не озвучили.

    Поделиться