06.04.2016 12:45
    Поделиться

    Памелу Андерсон пригласили в Петербург спасать тюленей

    Петербургский "Фонд друзей балтийской нерпы" пригласил Памелу Андерсон в Северную столицу.

    Актрису попросили помочь в деле спасения ластоногих.

    В самом фонде "РГ" сообщили, что долго изучали биографию Памелы Андерсон. Помимо своих ролей в кино, актриса известна тем, что помогает спасению диких животных, выступает против ношения меха.

    В декабре 2015 года она приезжала в Россию, на переговорах в Кремле она призвала отказаться от промысла бельков. Также Памела Андерсон проводит благотворительные аукционы, все средства от которых направляются на защиту животных.

    В "Фонде друзей балтийской нерпы" отмечают, что представители актрисы уже получили письмо из Петербурга. Зоозащитники надеются, что госпожа Андерсон откликнется и приедет. Собственно, внимание кинодивы - это главное, чего добиваются общественники.

    Активисты полагают, что это косвенно позволит популяризировать и дело спасения тюленей и моржей.

    - Долгое время мы делали ставку лишь на создание научной базы, на расширение наших знаний в области спасения ластоногих. Но мы все живем в реальном мире и практика показывает, что без улучшения материально-технической базы не обойтись, именно внимание медийных лиц позволят увеличить сборы по краудфандингу, - уверены в фонде.

    Общественники не исключают, что в ближайшее время предложение о сотрудничестве будет направлено и Бриджит Бардо и Леонардо Ди Каприо. Рассматриваются варианты взаимодействия и с отечественными исполнителями. Сейчас переговоры ведутся с представителями Валерия Гергиева.

    Поделиться