06.04.2016 09:49
    Поделиться

    В волгодонском морге нашли мумию

    Судмедэксперты Волгодонска обнаружили мумифицированный труп мужчины, когда переехали в новое здание. Раньше здесь находилось патологоанатомическое бюро города. По словам специалистов, останки пролежали в здании как минимум три года.

    Комната, где нашли тело, использовалась под хозяйственные нужды и даже не закрывалась на замок.

    За несколько лет труп высох и превратился в настоящую мумию, поэтому его невозможно идентифицировать по лицу и даже по отпечаткам пальцев. Личность погибшего пока не установлена, сообщили в правоохранительных органах региона.

    В следственном отделе по Волгодонску начали проверку. Для установления личности будут использоваться различные методики опознания, включая молекулярно-генетическую экспертизу, рассказал "РГ" источник, знакомый с ходом расследования. Версия о насильственной смерти в стенах патологоанатомического бюро практически исключена - в теле покойного обнаружены дренажные трубки, а на коже - характерные медицинские надрезы. Скорее всего, человек погиб после операции.

    Впрочем, не совсем ясно, как тело могло оказаться невостребованным, и как его "потеряли" при учете. Теперь этим фактом тоже займутся следователи.

    Поделиться