Поделиться

    Военные засняли на видео, как работает экипаж "Арматы"

    Танк Т-14 снова оказался в центре внимания. Четырехминутный ролик, предположительно снятый на государственных испытаниях танка, оказался на видеохостинге YouTube. Съемка изобилует кадрами из кабины экипажа, где можно увидеть несколько мониторов, россыпь датчиков и прочую танковую "утварь".

    Для трех человек экипажа внутри танка достаточно просторно. Т-14 совершает несколько разворотов на 360 градусов, после чего мчится по дороге на скорости, близкой к максимальной. По-видимому, ролик был снят еще зимой, движущаяся "Армата" эффектно выглядит на фоне заснеженного пейзажа. Заканчивается съемка точным выстрелом из 125-мм орудия танка по импровизированной мишени.

    Напомним, что в начале марта 2016 года генеральный директор "Ростеха" Сергей Чемезов в разговоре с журналистами The Wall Street Journal сообщил, что Т-14 уже выпускается серийно.

    Справка "РГ"

    Т-14 "Армата" - российский основной боевой танк, единственный в мире сочетающий в себе бронированную капсулу для экипажа, необитаемую башню, АФАР-радар и активную защиту, которая перехватывает все виды известных противотанковых боеприпасов. Первый в мире танк четвертого поколения.

    Поделиться