07.04.2016 12:20
    Поделиться

    Россия испытала в Сирии высокоскоростной военный интернет

    В ходе антитеррористической операции в Сирии подразделения российской армии испытали комплексы связи последнего поколения и высокоскоростной военный интернет, сообщил ТАСС представитель Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК), разработавшей эту технологию.

    - В САР была опробована работа новой техники связи в условиях реальной боевой операции. Использовались, в частности, цифровые тактические комплексы Р-169 и П-380К. Они обеспечивают работу подразделений в едином информационном поле и позволяют наладить высокоскоростной военный интернет, - рассказал собеседник агентства.

    Радиостанция Р-169 "Гранит" обеспечивает закрытую речевую связь. П-380К - цифровой полевой коммутатор, он позволяет в защищенном режиме переговариваться 20 абонентам и может подключаться как к другим подобным приборам для расширения сети, так и к аппаратуре спутниковой и других видов связи. Оба устройства имеют возможность высокоскоростной передачи данных.

    По словам представителя ОПК, техника сработала без замечаний. "Получены положительные отзывы. Системы признаны надежными, эффективными и соответствующими требованиям современной армии", - заметил он.

    Поделиться