07.04.2016 15:18
    Поделиться

    Том Уэйтс сыграет пастора-партизана на тропе войны с язвами общества

    Знаковый контркультурный (до определенной степени) персонаж, американский музыкант и актер Том Уэйтс планируется на центральную роль в "сверхъестественной драме" сервиса Hulu "Гражданин" (Citizen).

    Пилотный эпизод сериала снимет Альфонсо Гомес-Рехон ("Американская история ужасов", "Хор", "Я, Эрл и умирающая девушка").

    Обещано, что это будет "магический реализм" в антураже Лос-Анджелеса, где Уэйтс сыграет благочестивого пастора по имени Сезар, выступившего в партизанских методов крестовый поход против царящей вокруг похабщины, разврата и прочих язв общества, сообщает Vulture.

    Дата премьеры сериала еще не определена.

    66-летний Уэйтс снялся в более чем тридцати картинах, дебютировав в ретро-драме 1978 года "Райская аллея" (Paradise Alley), первой режиссерской работе Сильвестра Сталлоне (Слай был там и сценаристом, и исполнителем главной роли), к которой также написал музыку.

    Был композитором в фильмах "Ночь на Земле" Джармуша и "От всего сердца" Копполы (появляется в эпизоде), за саундтрек к последнему номинировавшись на "Оскар". Среди других работ: "Бойцовая рыбка", "Клуб "Коттон", "Таинственный поезд" (голос диджея на радио), "Король-рыбак", незабываемый Ренфилд в "Дракуле", "Семь психопатов", "Кофе и сигареты" (сцена с Игги Попом), "Воображариум доктора Парнаса". Снялся второстепенной ролью в  "Чертополохе" с Джеком Николсоном. Записал песню Sea of Love специально для триллера "Море любви" с Аль Пачино и Эллен Баркин.

    Поделиться