08.04.2016 04:45
    Поделиться

    В Индонезии изолируют отбывающих тюремное заключение террористов

    Власти Индонезии намерены максимально изолировать друг от друга отбывающих тюремное заключение крупных террористов. Такая мера необходима из-за опасений их сохраняющегося влияния и связей с экстремистами на воле, передает ТАСС.

    По словам министра юстиции и по правам человека страны Ясона Лаоли, "некоторое время назад было принято решение не содержать обвиненных в терроризме в одном месте". В частности, отметил глава ведомства, "есть план перевести Абу Бакара Башира, духовного лидера и одного из основателей группировки "Джамаа Исламия", из тюрьмы Нусакамбанган, расположенной на отдаленном острове поблизости от Явы, в другой пенитенциарный комплекс около Западного Калимантана". Эту же тюрьму также должен покинуть другой осужденный по обвинению в терроризме Аман Абдуррахман.

    Четверо боевиков, участвовавших в атаках в столице, не менее трех раз навещали Амана в тюрьме. Несмотря на усиленную охрану, Аман постоянно вел телефонные переговоры с неизвестными, находящимися в сирийской провинции Ракка, контролируемой исламистами.

    Поделиться