09.04.2016 11:40
    Поделиться

    В Новосибирской области школьник умер после посещения бассейна

    Органами Следственного комитета РФ проводится проверка по факту гибели подростка, которому стало плохо во время занятий в бассейне. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по Новосибирской области.

    Трагедия произошла еще в среду, 6 апреля, но известно о ней стало только сейчас. Инцидент случился в бассейне "Арго", который находится в пригороде Новосибирска - рабочем поселке Краснообск Новосибирского района. Во время занятия плаванием ученику 8 класса стало плохо. Сразу же была вызвана "скорая помощь". Но после того, как ребенка доставили в больницу, он скончался.

    По данному факту проводится доследственная проверка, в ходе которой опрашиваются учителя, дети, которые занимались плаваньем вместе с погибшим, и сотрудники бассейна.

    К сожалению, это далеко не первая гибель ребенка в новосибирских бассейнах. Так, в декабре 2014 года в бассейне "Заря", расположенном в Ленинском районе города Новосибирска, утонул 9-летний мальчик. В состоянии клинической смерти ребенок доставлен в медицинское учреждение, где скончался.

    А в ноябре 2012 года аналогичная трагедия случилась в спорткомплексе "Калинка, где опять-таки 9-летний мальчик захлебнулся и пошел ко дну. Спасти ребенка также не удалось.

    Поделиться