11.04.2016 16:29
    Поделиться

    Премьеры недели: "Преступник", "Белоснежка" и отборный турецкий трэш

    Криминальный боевик с Костнером и Рейнолдсом, экранизация британской антиутопии, продолжение "готичной" заокеанской "Белоснежки", кровавый турецкий ужастик и Робинзон Крузо во французском мультфильме. "Кинократия" рассказывает о самых интересных премьерах недели в отечественном прокате.

    "Преступник" (Соединенное Королевство)

    Кевин Костнер, Томми Ли Джонс и Райан Рейнолдс объединили усилия ради нового британского боевика. Речь в нём о беспринципном преступнике, которому вживили память убитого агента ЦРУ. Нужно это, чтобы предупредить ядерную катастрофу. Ждем классики жанра - погонь, перестрелок, взрывов и некоторого налета сентиментальности (не последнюю роль в сюжете играет семья покойного оперативника). Бонусом - лондонские пейзажи и Галь Гадот.

    "Высотка" (Соединенное Королевство)

    У "Высотки" есть все, чтобы стать если не фильмом года, то одной из самых запоминающихся картин 2016-го. В наличии - звездный актерский состав (от Тома Хиддлстона и Джереми Айронса до Люка Эванса и Сиенны Миллер), музыка не нуждющегося в рекомендациях Клинта Манселла и, конечно же, сценарий, основанный на культовом романе фантаста Джеймса Балларда. Что из всего этого вышло, узнаем уже в четверг. Ну а оценки в западной прессе у ленты - высочайшие. Как, в общем, и ожидалось.

    "Белоснежка и Охотник 2" (США)

    В каком фильме могли сняться разом Крис Хемсворт, Эмили Блант, Джессика Честейн и Шарлиз Терон? Правильный ответ - в продолжении популярной фэнтезийной истории. Правда, самой Белоснежки на экране не ожидается (за перевод заголовка следует благодарить как всегда соригинальничавших отечественных прокатчиков). А вот Охотник не просто присутствует, но и становится главным героем. Еще обещают отсылки к скандинавской мифологии, красивую картинку и яркие спецэффекты. Правда, американских критиков, судя по рецензиям, это не впечатлило.

    "Ключ от преисподней" (Турция)

    Турецкое кино в российском прокате бывает не слишком часто, а уж турецкий хоррор - зверь вообще редкий. Впрочем, "Ключ от преисподней" снимали с явным прицелом на экспорт, так что атрибуты тут узнаваемые. Будет и дом с привидениями, и жуткие монстры, и полицейские-недотепы, и прочие жанровые радости. Ну а главный козырь - шокирующий натурализм, на котором авторы ленты делают акцент во всех анонсах и пресс-релизах. Трейлер их слова, в общем-то, подтверждает.

    "Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров" (Франция)

    Новая попытка переосмыслить opus magnum Даниэля Дефо. На сей раз - в виде анимационной полнометражки. Остров в ней, как можно догадаться, обитаемый. Пусть населен он не людьми, а птицами, млекопитающими и рептилиями всех семейств и разновидностей. Разумеется, Робинзону придется взаимодействовать с местной фауной - включая попугая по кличке Вторник. А взаимодействуя - плодить гэги (будем надеятся, смешные) и нелепые ситуации, как и должно быть в семейном мультфильме.

    Поделиться