12.04.2016 15:30
    Поделиться

    Новый сезон "Шерлока" начал обрастать подробностями

    Не успев начаться, съемки четвертого сезона телесериала "Шерлок" с Бенедиктом Камбербэтчем и Мартином Фрименом в главной роли начали обрастать подробностями.

    Марк Гейтисс, один из создателей сериала и по совместительству старший брат Шерлока Майкрофт, разместил в своем аккаунте в Twitter фотографию Камбербэтча в одном из самых запомнившихся по предыдущим сезонам ракурсах: со спины в три четверти - с ироничным комментарием "Back!"

    Преданные поклонники сериала не преминули заметить, что прошедший год отразился не столько на Шерлоке, сколько на исполнителе главной роли - для воплощения геройского образа Доктора Стрэнджа Бенедикту Камбербэтчу пришлось улучшить свою физическую форму, кажется, в ущерб аскетической утонченности внешности неугомонного британского детектива. Впрочем, неизменное пальто Белстафф, синий шарф и бледное лицо в обрамлении каштановых кудрей все равно делают Шерлока узнаваемым с первого взгляда.

    Помимо новостей о том, кто из актеров примет участие в съемках трех фильмов четвертого сезона, большое внимание привлекло январское заявление Руперта Грейвса, исполняющего роль инспектора Лестрейда: в грядущем сезоне неожиданно для себя его персонаж обнаружит сердечную привязанность к судмедэксперту Молли Хупер.

    Издание Collider также цитирует интригующую фразу из пресс-релиза четвертого сезона о том, что в нем "события достигнут своей кульминации" и рассматривет ее как доказательство скорого завершения всего сериала. Впрочем, официального подтверждения - равно как и опровержения - такого варианта развития событий от создателей картины пока не последовало. Учитывая их непревзойденный талант заговорщиков, во всей красе представший перед публикой в последние годы, окончательное решение при любом исходе событий обещает стать неожиданностью.

    Поделиться