Поделиться

    Репетицию Парада Победы сняли на видео

    Первую репетицию военного парада к 71-летию Дня Победы сняли на видео журналисты канала "Звезда". Мероприятие, в котором участвует свыше 10 тысяч военных, проходило в Алабино. Там оборудована спецплощадка, повторяющая размеры Красной площади.

    Съемка репетиции организована с воздуха. На кадрах мы видим тренировку военных, в которой задействовано и 100 единиц техники.

    - В числе техники и вооружения - автомобили "Тигр", танки Т-90А, бронетранспортёры БТР-82А, боевые машины пехоты БМП-3, самоходные гаубицы "Мста-С", зенитные ракетные комплексы "БУК-М2", зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1", ракетные комплексы "Ярс", а также перспективные образцы военной техники: танки "Армата", БМП и БТР "Курганец" и "Бумеранг", самоходные гаубицы "Коалиция", - отмечают в пресс-службе Минобороны.

    Участие в параде роботизированных комплексов не анонсировано.

    Добавим, что в первой репетиции Военного парада, который пройдет в Москве 9 мая 2016 года, также участвовали экипажи 71 воздушного судна. Такое количество летной техники выбрано не случайно, число символизирует 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

    Поделиться