Поделиться

    ВКС России провели первую репетицию Парада Победы

    В первой репетиции Военного парада, который пройдет в Москве 9 мая 2016 года, участвовали экипажи 71 воздушного судна. Такое количество летной техники выбрано не случайно, число символизирует 71-ю годовщину Победы в Великой отечественной войне, сообщает управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.

    "11 апреля авиация Воздушно-космических сил над подмосковным Алабино провела первую в этом году воздушную тренировку парадного строя. В небо с небольшими интервалами поднялось 71 воздушное судно. В плотном строю на высоте от 200 до 300 метров пролетели самолеты оперативно-тактической, дальней и военно-транспортной авиации, а также различные типы вертолетов армейской авиации", - говорится в сообщении.

    Помимо самой тренировки экипажи самолетов и вертолетов ознакомились с "правилами выполнения полетов в Московской воздушной зоне, установленными высотами и скоростью для различных типов летательных аппаратов, определили запасные аэродромы, обсудили ряд других вопросов при подготовке к воздушной части военного парада над Красной площадью".

    Поделиться