12.04.2016 08:03
    Поделиться

    Барнаульский СК нашел алкоголь в крови раненной тигром школьницы

    Экспертиза показала, что в крови несовершеннолетней, которую ранил тигр в барнаульском зоопарке, был алкоголь. Следователи и прокуратура выясняют, в каких условиях воспитывалась девочка.

    Напомним, вечером в воскресенье в барнаульском зоопарке "Лесная сказка" произошло ЧП: 13 и 17-летняя девочки проникли на территорию уже закрытого зоопарка, и младшая попыталась сделать селфи с амурским тигром. Когда она перелезла через защитный барьер, тигр высунул лапы из клетки и схватил ее за ноги. Девочку спасли случайные прохожие, которым удалось отвлечь хищника и оттащить ребенка. С многочисленными рваными ранами ног юная любительница селфи была госпитализирована в больницу, где до сих пор проходит лечение.

    - Согласно проведенной экспертизе, в крови пострадавшей обнаружен алкоголь в количестве 0,5 промилле, - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СК по Алтайскому краю Ольга Чеснокова.

    К проверке инцидента подключилась и прокуратура Алтайского края.

    - Проверяющим предстоит дать оценку не только действиям сотрудников зоопарка, обеспечивающих безопасность нахождения посетителей на его территории, но и действиям родителей, чьи дети находились в вечернее время в общественном месте без сопровождения взрослых, - отметил первый заместитель прокурора Алтайского края Анатолий Богданчиков.

    Поделиться