12.04.2016 00:00
    Поделиться

    Постановление Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2016 г. N 281 г. Москва "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу разработки планов тушения лесных пожаров и сводных планов тушения лесных пожаров на территории субъекта Российской Федерации"

    Постановление Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2016 г. N 281 г. Москва "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу разработки планов тушения лесных пожаров и сводных планов тушения лесных пожаров на территории субъекта Российской Федерации"
    Дата подписания: 09.04.2016Опубликован: 12.04.2016

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросу разработки планов тушения лесных пожаров и сводных планов тушения лесных пожаров на территории субъекта Российской Федерации.

    Председатель Правительства
    Российской Федерации
    Д. Медведев

       
    Прим. ред.: текст постановления опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 12.04.2016.

     

    Изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросу разработки планов тушения лесных пожаров и сводных планов тушения лесных пожаров на территории субъекта Российской Федерации

    1. В постановлении Правительства Российской Федерации от 17 мая 2011 г. N 377 "Об утверждении Правил разработки и утверждения плана тушения лесных пожаров и его формы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 21, ст. 2972; 2012, N 46, ст. 6339):

     а) Правила разработки и утверждения плана тушения лесных пожаров, утвержденные указанным постановлением, дополнить пунктом 61 следующего содержания:

     "61. В текстовой части плана указывается, что руководители органов, указанных в пункте 2 настоящих Правил, подтверждают полноту и достоверность сведений, включенных в план.";

     б) приложение N 8 к плану тушения лесных пожаров, предусмотренному формой плана тушения лесных пожаров, утвержденной указанным постановлением, изложить в следующей редакции:
    приложение 8

    2. В Правилах разработки сводного плана тушения лесных пожаров на территории субъекта Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2011 г. N 378 "Об утверждении Правил разработки сводного плана тушения лесных пожаров на территории субъекта Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 21, ст. 2973):

     а) в подпункте "в" пункта 5 после слова "формирований," дополнить словами "сил и средств, которые могут быть привлечены для борьбы с лесными пожарами, иных юридических лиц,";

     б) дополнить пунктом 51 следующего содержания:

     "51. Силы и средства юридических лиц, которые могут быть привлечены для борьбы с лесными пожарами, включаются в перечень, указанный в подпункте "в" пункта 5 настоящих Правил, после заключения соответствующих договоров (соглашений), предусматривающих основания и порядок привлечения и использования таких сил и средств, а также гражданско-правовую ответственность за их непредставление или несвоевременное представление.".

    Поделиться