12.04.2016 18:38
    Поделиться

    В социальных сетях отметили День космонавтики

    Сегодня пользователи социальный сетей активно поздравляли друг друга с Днем космонавтики и делились ссылками о запланированных торжественных мероприятиях. Чаще всего в социальных сетях упоминали запуск московским метрополитеном "космического" поезда, который 12 апреля начал курсировать по Таганско-Краснопресненской линии.

    По данным анализа компании "Крибрум", видно, что для россиян даже спустя много лет Юрий Гагарин остается примером, достойным подражания. А бизнес из самых разных отраслей активно использовал праздник для привлечения целевой аудитории и анонсировали специальные праздничные предложения и акции.

    В социальных медиа в течение дня были популярны следующие хештеги: #Гагарин, #ПоднимиГолову, #Поехали, #КосмосНаш, #12апреля, #СССР, #Космонавтика, #Космос. Некоторые из них вышли в тренды Twitter, а хештег #Гагарин возглавил актуальные темы и продержался на первом месте весь день.

    Пик упоминаний праздничной даты пришелся на период с 10:00 по11:00, когда пользователи социальных медиа оставили более 15 тысяч сообщений.

    Всего на 17:00 более 106 тысяч человек оставило около 140 тысяч упоминаний события. Из них  62% упоминаний зафиксировано в социальных сетях (53% - в социальной сети ВКонтакте), на втором месте оказались микроблоги (32% общего массива упоминаний пришлись на Twitter).

    Экипаж МКС отправил с орбиты видеопоздравление, оно было опубликовано на сайте Роскосмоса. Также с Днем космонавтики россиян поздравил в микроблоге Twitter премьер министр Дмитрий Медведев.

    Поделиться