13.04.2016 15:10
    Поделиться

    В Сети появился первый трейлер "Доктора Стрэнджа" с Камбербэтчем

    Опубликован первый трейлер фильма "Доктор Стрэндж" с Бенедиктом Камбербэтчем и Тильдой Суинтон в главных ролях. Из ролика становится ясно, что нам покажут путь, который проходит Доктор Стрэндж - от неверия к вере - на который ему приходится встать после ужасной трагедии.

    Персонаж доктор Стефан Винсент Стрэндж является одним из самых известных персонажей вселенной Marvel. Впервые он появился в комиксах Стэна Ли и Стива Дитко в 1963 году. Доктор был успешным нейрохирургом, но попал в аварию, в результате которой потерял беременную жену и повредил руки. Он отправился в Тибет, где его обучили магии, и вернулся в Нью-Йорк супергероем с уникальными способностями.

    Тильда Суинтон исполняет роль монаха-наставника Доктора. Несмотря на то, что к комиксах монах Старейшина - мужчина, роль была специально изменена для актрисы. Интересно, что для Камбербэтча, который играет Доктора Стрэндж, это первый опыт участия в супергеройском кино, однако он уже играл персонажей с особыми способностями: это и Алан Тьюринг в "Игре в имитацию" (The Imitation Game), и Стивен Хокинг в одноименном байопике, и Шерлок Холмс в сериале BBC.

    Сам Бенедикт Камбербэтч провел целый год в буддистском монастыре в Дарджилинге, в Индии, на добровольной основе работая преподавателем английского. Актер признался, что проведенное в Индии время оказало огромное влияние на всю его жизнь, и что в подготовке к роли Стрэнджа он опирался именно на этот опыт.

    На сценарием фильма работал документалист Джошуа Оппенхаймер и авторы "Кунг-фу панды" Джонатан Айбел и Гленн Бергер. В ленте также снимаются Мадс Миккельсен, Чиветел Эджиофор, Майкл Стулбарг и другие. В российский прокат "Доктор Стрэндж" выйдет 3 ноября 2016 года.

    Поделиться