14.04.2016 19:53
    Поделиться

    Apple и WWF запустили совместную благотворительную акцию ко Дню Земли

    27 мобильных приложений из AppStore пожертвуют 100% выручки во всемирный фонд дикой природы (WWF). Соответствующая акция "Во благо Земли” (Apps for Earth) продлится с 14 по 24 апреля, чтобы отметить День Земли (22 апреля).

    "Пользователи App Store могут внести свой вклад в сохранение окружающей среды, а также получить доступ к эксклюзивному контенту, созданному специально для акции. Весь контент имеет отношение к сферам деятельности WWF - сохранению лесов, океанов, запасов пресной воды, диких животных и борьбе с климатическими изменениями,” - рассказал Оливер Шуссер, вице-президент Apple и руководитель международного подразделения iTunes, в интервью "Российской Газете".

    В акции "Во благо Земли” участвуют 24 компании-разработчика со всего мира, в том числе из России. "Это отличная подборка как игр, так и функциональных приложений, с новым контентом, посвященным Дню Земли”, - подчеркнул Шуссер. В частности, российская ZeptoLab выпустила специальную версию своей мобильной игры Cut The Rope: Magic, в которой представлено 50 новых тематических уровней, посвященных Дню Земли и охране дикой природы. Посмотреть все приложения, участвующие в акции, можно на сайте www.AppStore.com/AppsForEarth.

     

     

    "Проводя подобные акции, нам удается привлечь внимание общества к важным экологическим проблемам и получить средства на то, чтобы осуществлять работу по охране природы”, - рассказал "РГ” Юрий Сочнев, директор по маркетингу и коммуникациям WWF России. По его словам, многие из 20 тысяч сторонников WWF Россия присоединились к фонду именно в результате подобных акций. 

    Специально ко Дню Земли WWF собрал печальную статистику влияния человека на окружающий мир:

    • Леса по всему миру исчезают со скоростью 48-ми футбольных полей в минуту.
    • Менее 1% мировых запасов воды приходится на пресные водоёмы в свободном доступе.
    • За последние 40 лет популяция диких животных - млекопитающих, птиц, рептилий, амфибий и рыб - уменьшилась на 52%, согласно докладу WWF Living Planet Report 2014.
    • Люди становятся причиной вымирания редких видов животных, которые исчезают с планеты в сотни раз быстрее, чем это заложено природой.
    • Более 7 миллиардов человек потребляют в 1,5 раза больше ресурсов, чем может предоставить наша планета.
    • Когда к 2050 году население земли достигнет 9 миллиардов, потребность в еде увеличится вдвое.

    В качестве поддержки акции "Во благо Земли” 14 апреля в 132 магазинах Apple Store во всем мире листок на логотипе компании будет гореть зеленым цветом. С 15 апреля консультанты в магазинах оденутся в зеленые футболки, чтобы привлечь внимание посетителей к проблемам окружающей среды. Одновременно с этим магазины компании в США перейдут с пластиковых на бумажные пакеты, которые на 80% состоят из переработанных материалов.

    WWF регулярно проводит экологические акции по всему миру, включая Россию: Час Земли, День экологического долга, День Земли и другие. Например, в рамках акции "Час Земли” в определенный день фонд призывает всех на 60 минут выключить свет в знак неравнодушия к будущему планеты. "В России акция проходит ежегодно с 2009 года, и в этом году к ней присоединились более 100 городов из 63 субъектов Федерации”, - рассказал Юрий Сочнев.

    Поделиться