14.04.2016 18:20
    Поделиться

    Бенедикт Камбербэтч станет новым Гринчем

    Бенедикт Камбербэтч станет новым Гринчем. Правда, не "целиком", так сказать. Как пишет Entertainment Weekly, британский "оскаровский" номинант лишь подарит персонажу - "этому святочному омерзению" - свой голос в грядущей анимационной адаптации сказки Доктора Сьюза. О чем представители студии Illumination Entertainment (франшиза "Гадкий Я", включая спин-офф про миньонов) объявили на проходящем в Лас-Вегасе CinemaCon.

    Сценарием займется Майкл ЛеСьер (сериал "Блеск славы", комедия с Оуэном Уилсоном, Кейт Хадсон и Майклом Дугласом "Он, я и его друзья"). Срежиссируют мультфильм Пит Кэнделэнд и Ярроу Чейни, сделавшие, собственного, "Гадкого Я" и "Лоракса".

    Премьера фильма под лаконичным названием "Гринч" намечена на 10 ноября следующего года.

    Теодор Сьюз Гейзель, творивший как Доктор Сьюз (Dr. Seuss) - самый продаваемый детский англоязычный писатель на сегодня. Книги автора неоднократно экранизировались (в том числе и в СССР, например, мультфильмы "Кот в колпаке" и "Король черепах"), а томик его "Места, куда ты пойдешь" традиционно дарят каждому американскому ребенку на выпускной. Доктор создал "Кота в шляпе", собственно, "Гринча - похитителя Рождества", "На тутовой улице" (дебют), "Хортона" и вышеназванного "Лоракса" (книжка фигурирует в фильме "Аватар" среди учебников, по которым аборигенов Пандоры учили земному, читай - английскому - языку).

    Первая анимационная экранизация "Гринча" случилась в 1966 году. В 2000-м Рон Ховард снял неоднозначно принятую семейную комедию How the Grinch Stole Christmas с Джимом Кэрри в главной роли и Энтони Хопкинсом, как рассказчик, взявшую "Оскар" за лучший грим и номинированную на две "Золотые малины".

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

    Поделиться