15.04.2016 14:38
    Поделиться

    Под Астраханью запустили крылатую ракету "Искандер-М"

    В Астраханской области на полигоне Капустин Яр состоялся боевой пуск крылатой ракеты из оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М". Боевые стрельбы прошли успешно.

    Как сообщает ТАСС, стрельбы прошли в рамках военных маневров ракетной бригады Центрального военного округа. Ракета должна поразить пункт условного противника на расстоянии около 200 километров.

    Напомним, что тактические учения проходили в рамках месячного лагерного сбора, на который бригада ракетчиков прибыла из Оренбургской области в конце марта нынешнего года. По окончании тренировки военнослужащие получили допуски к проведению боевого пуска ракет "Искандер-М".

    Справка "РГ"

    Мобильный оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер" предназначен для поражения высокоточными ракетами наземных целей, таких как командные пункты, крупные группировки войск, средства огневого поражения, объекты ПВО и ПРО, самолеты и вертолеты на аэродромах. Комплекс обладает высокой тактической маневренностью благодаря высокой проходимости боевых машин.

    Поделиться