15.04.2016 13:02
    Поделиться

    Создатели "Игры престолов" анонсировали закрытие шоу

    Долгожданная премьера шестого сезона "Игры престолов" состоится уже менее чем через десять дней - 24 апреля, и к бочке грядущего меда создатели решили подмешать ложку дегтя. Как сообщает Variety, исполнительные продюсеры шоу заявили, что рассматривают возможность сократить количество эпизодов в уже запланированных седьмом и восьмом сезонах "Игры", а следом и закрыть ее.

    Таким образом, шестой может стать последним "полновесным" сезоном, состоящим из десяти серий.

    В интервью изданию шоураннеры проекта Бениофф и Вайс сказал, что, предположительно, седьмой сезон будет состоять из семи эпизодов, восьмой, финальный, - из шести.

    "Думаю, мы приблизились к нашим заключительным тринадцати сериям после этого сезона. Заходим на последний круг", - передает ресурс слова Бениоффа. Который добавил следом: "Пока это лишь гипотетически, не каменная скрижаль, конечно, так что посмотрим".

    К слову, разговоры о том, шоу закончится восьмым сезоном - тема довольно давняя; канал НВО начал о том сигнализировать еще с января, ограничившись контрактом с шоураннерами еще только на два сезона.

    "Завершение "Игры престолов" станет для меня тяжелым решением - и как для руководителя, и как для поклонника", - подытожил Майкл Ломбардо, президент HBO.

    Впрочем, повторимся, все это лишь по предварительным наброскам, и никаких окончательных решений еще не принято.

    Поделиться