15.04.2016 07:56
    Поделиться

    У "Аватара" будет четыре продолжения

    Презентация одного из проектов телекомпании "Фокс", прошедшая в Лас-Вегасе в четверг, закончилась неожиданным признанием Джеймса Кэмерона, сообщает CNN.

    Кинорежиссер сообщил, что им будет снято четыре сиквела фильма "Аватар" вместо ранее запланированных трех. "Мы решили приступить к реализации действительно масштабного кинематографического проекта", - сказал режиссер самой кассовой в истории ленты в мире. Он еще раз напомнил о том, что планировал снять три сиквела, но понял, что ему не хватит "пространства", чтобы рассказать всю историю.

    Каждый из четырех фильмов будет иметь свою собственную историю, но вместе они образуют эпическую сагу. "Аватар-2" планируется выпустить на Рождество 2018 года, а следующие ленты в 2020, 2022 и 2023 годах.

    "Последние несколько лет я работал с командой из четырех лучших сценаристов мира, с которыми проектировал мир "Аватара", который должен идти вперед: мы создавали символы, существа, окружающую среду", - признался режиссер, добавив, что он со своими соратниками намерен создать "величайшее шоу на Земле".

    Напомним, что оригинальный фильм, созданный Кэмероном в 2009 году, заработал в мировом прокате 2,8 миллиарда долларов.

    Поделиться