Кировский межрайонный следственный отдел СУ СК по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), сообщил краевой СК.
По данным следствия, ночью 16 апреля полиция совместно с ФСБ в районе проселочной автодороги Серноводское - Стодеревское, в четырех километрах от села Серноводского Курского района, обнаружили стоявший на обочине автомобиль марки "ВАЗ".
Сотрудники полиции попытались подойти к автомобилю, однако находившиеся там мужчины открыли по ним огонь.
Ответным огнем нападавшие были уничтожены. Никто из сотрудников полиции не пострадал.
Личности нападавших установлены: это Умар Бесленеев 1975 года рождения и Рашид Устарханов 1976 года рождения.
Дело передано в производство отдела по расследованию особо важных дел аппарата СУ СК России по Ставропольскому краю.
В настоящее время по уголовному делу создана следственная группа, проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, в том числе осмотр места происшествия.