17.04.2016 15:47
    Поделиться

    По мотивам песен Боба Дилана снимут сериал

    Скоро будет запущен в производство сериал по мотивам песен Боба Дилана. Сделка об этом между студией Lionsgate TV и компанией Amazon близка к завершению, сообщает Variety.

    Работу над проектом Time Оut of Мind (по названию альбома, выпущенного Диланом в 1997 году) возглавит австралийский сценарист и режиссер Джош Уэйкли. Именно ему удалось получить права на использование песен артиста.

    К слову, в этом году австралиец уже проявил свой талант договариваться с правообладателями, заручившись их согласием на создание детского мультсериала Beat Bugs для сервиса Netflix по мотивам песен The Beatles. Хиты ливерпульской четверки прозвучат в исполнении звезд мировой сцены, в числе которых Пинк и Сия.

    Очевидно, что в богатейшем песенном архиве Боба Дилана есть множество любопытных персонажей. Но пока о сюжете сериала мало что известно: есть два главных героя, пути которых неизбежно пересекутся.

    Стоит отметить, что Amazon готовит несколько проектов по творчеству известных музыкантов, включая драматический сериал о рок-группе Grateful Dead.

    Поделиться