18.04.2016 14:15
    Поделиться

    Жена Джонни Деппа избежала тюрьмы за контрабанду собак

    Супруга Джонни Деппа, актриса Эмбер Хёрд, избежала уголовного наказания и внушительного штрафа, будучи приговоренной лишь к "обязательному примерному поведению в течение месяца" за инцидент, имевший место на съемках очередной части "Пиратов Карибского моря".

    Как сообщает The Hollywood Reporter, в австралийском Голд-Косте над Хёрд состоялся суд - барышня обвинялась в том, что они вместе с мужем, Джонни "капитаном Джеком Воробьем" Деппом, нарушили местные законы, незаконно ввезя в апреле прошлого года в страну двух своих йоркширских терьеров, Бу и Пистолетика, не уведомив ветеринарную службу.

    То есть, по сути, обвинялась в контрабанде собак, что грозило десятилетним тюремным сроком и штрафом почти в сто тысяч долларов США.

    По информации ТАСС, супружеская пара решила, что защищаться будет Хёрд. Юристы же стороны обвинения (правительства) уведомили, что вызовут двенадцать свидетелей, в том числе Деппа.

    Процесс длился несколько часов. Первоначально предполагалось, что ответчица объявит себя невиновной, но, прибыв утром в суд, актриса сразу призналась, что просто по ошибке неверно заполнила въездной бланк ветеринарной службы Австралии. После чего правительственные юристы отозвали свои обвинения в незаконном ввозе животных и нарушении карантинных правил. Далее в зале суда был показан снятый днем ранее Хёрд, Деппом и специалистами австралийского минсельхоза сорокасекундный видеоролик, где ответчица заявляет, что "Австралия - это чудесный остров, природу которого необходимо охранять", восхваляет местные красоты и приносит глубочайшие заверения в нижайшем почтении, извиняясь за необдуманность действий.

    Уяснив позиции сторон и посмотрев покаянный видеоматериал, судья Каллахэн приговорила рассеянную Хёрд к "обязательному примерному поведению в течение одного месяца". Такой вид наказания используется в австралийском судопроизводстве "для порицания людей, совершивших незначительные правонарушения". При этом, если поведение супруги Деппа в течение означенного срока не будет примерным, ее жестоко оштрафуют на тысячу австралийских долларов (около 770 долларов американских).

    Напомним: пятая часть пиратской франшизы, фильм "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки", выходит 25 мая 2017 года.

    Поделиться