19.04.2016 18:49
    Поделиться

    В Петербурге напавшего на пенсионерку охранника отстранили от работы

    Компания X5 Retail Group, управляющая сетью супермаркетов "Пятерочка", начала внутреннюю проверку инцидента в петербургском магазине, после которого престарелую женщину увезли в больницу, а охранника задержали полицейские.

    - По нашим данным, посетительница упала на выходе из магазина и вывихнула ногу. В настоящий момент она находится в больнице, - сообщили "РГ" в пресс-службе компании. - Мы проверяем информацию, что до выхода из магазина у нее был конфликт с сотрудником ЧОП "Айрон", заподозрившим ее в краже. На время проведения внутренней проверки сотрудник ЧОП отстранен от работы в магазине.

    Напомним, сигнал о происшествии поступил в полицию Приморского района около 13.30. По словам очевидцев, охранник ударил и толкнул на асфальт 89-летнюю покупательницу, заподозрив ее в краже батона и сыра.

    - На момент прибытия правоохранителей одна из сторон конфликта, пожилая женщина, была госпитализирована. Охранника доставили в полицейский отдел для разбирательства. Полиция устанавливает все обстоятельства случившегося и проводит тщательную проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение, - отметили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

    Поделиться