19.04.2016 16:15
    Поделиться

    Режиссер народной дилогии "Горько!" снимет фильм ужасов про шашлыки

    В Москве прошел традиционный ежегодный открытый питчинг - очная защита своих проектов кинокомпаниями, претендующими на получение господдержки от Фонда кино. Как информирует Kinometro, речь идет о фильмах компаний-лидеров кинопроизводства, которые в этом году могут получить в общей сложности почти два миллиарда рублей на безвозмездной основе.

    Сообщается, что на суд экспертного совета было представлено двадцать будущих картин. Но особым и специальным образом хотелось бы остановиться на блоке фильмов от компании Bazelevs. Где среди пятой части франшизных "Ёлок" (съемки картины начнутся уже в мае, снимать будут режиссеры Бекмамбетов, Джендубаев ("Он - дракон"), Котт ("Брестская крепость")) и клона сомнительных прелестей хита "Убрать из друзей", онлайн-триллера "Мама", попадаются и вовсе удивительные вещи. Вторым "страшным" фильмом от Bazelevs, имеющим виды на господдержку, стал проект под названием "Шашлыки". Который его продюсер и сценарист Жора Крыжовников охарактеризовал тремя нажористыми, простыми, как пучок укропа, словами: "Кровь, секс и шампуры". Добавляя, что в живых там, по сюжету, не останется вообще никого.

    Анонсировано, что это будет черная "Рэмбо-стайл" комедия-слэшер о том, как группа гопников получает отпор от безногого сторожа санатория на Волге Валеры, бывшего когда-то профессиональным военным, участником боевых действий.

    Ленту станут делать, по словам г-на Першина, творящего под псевдонимом Жора Крыжовников, "шершавым языком мокьюментари" и без использования профессиональных камер - на любительские девайсы, смартфоны, прочее.

    Главные роли в "Шашлыках" исполнят Александр Паль (мелкий уголовник Лёха из обоих "Горько!", "Хардкор") и Анна Хилькевич ("Ёлки 2", "Что творят мужчины"), которой достался персонаж "королева гопников Валетта".

    Съемки начнутся в мае, прокат картины намечен на конец 2017 года. Планируемый бюджет обескураживающе сермяжной вампуки - пятьдесят миллионов рублей. Которые, при описанном выше раскладе, не совсем пока понятно на что будут тратить.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

    Поделиться