20.04.2016 08:42
    Поделиться

    В Башкирии при пожаре погибла семья из пяти человек

    В ночь на 20 апреля в деревне Килеево Бакалинского района Башкирии при разборе сгоревшего дома обнаружили обожженные тела пяти человек.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе ГУ МЧС по республике, сообщение о пожаре поступило около полуночи. На место происшествия тут же выехали пожарные подразделения. Буквально через две минуты после вызова прибыли огнеборцы добровольной пожарной команды cела Килеево. К этому времени дом уже полыхал открытым пламенем, а огонь перекинулся на сарай.

    - Локализовать возгорание удалось через пять минут. Справиться с открытым горением добровольцам и профессиональным пожарным удалось менее чем за полчаса, а полностью ликвидировать только около 14:00 по московскому времени. В результате пожара уничтожены кровля дома и потолок, а также кровля сарая по всей площади, - уточнили спасатели.

    В ходе тушения пожарные обнаружили в сгоревшем доме тела пятерых человек.

    По предварительной информации управления Следственного комитета РФ по Башкирии, погибшие - 51-летний хозяин дома, его 38-летняя сожительница и трое детей, двоим из которых было восемь лет, третьему - шесть.

    - Предположительно, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования. Сейчас устанавливаются все обстоятельства. Следователем производится осмотр места происшествия, после его завершения назначат экспертные исследования причин смерти людей, - уточнила старший помощник руководителя управления СК РФ по региону Светлана Абрамова.

    На месте происшествия работают специалисты испытательной пожарной лаборатории и специалисты дознания. Туда уже выехали следователи-криминалисты отдела криминалистики.

    Поделиться