21.04.2016 10:26
    Поделиться

    В Забайкалье начался суд над избившим соседа мэром города

    Глава города Могоча Евгений Краснов обвиняется в нанесении побоев своему соседу, 54-летнему Виктору Устину.

    Причиной конфликта стал прорыв трубы - у Виктора Устина 20 ноября 2015 года "вдруг полило с потолка", и вызванные сантехники объяснили, что  проблема, скорее всего, в том, что этажом выше, то есть в квартире мэра Могочи, образовался засор. Общение с соседкой закончилось для Виктора Устина печально: на претензии она ответила грубостью, он нагрубил в ответ, назвав ее  "мэршей, которой все можно".

    Ближе к ночи к Виктору Устину спустился сам мэр, требуя извинений. Однако очень скоро от слов он перешел к рукоприкладству. Следствие установило, что глава города схватил пенсионера за шею рукой и придавил к стене, а затем ударил потерпевшего о дверь головой и заломил ему руку за спину.

    В результате Виктора Устина госпитализировали. В справке Могочинской центральной районной больницы зафиксированы диагнозы: "множественные ушибы лица, правого плеча, ссадины и скальпированные раны носа, кровоподтеки шеи".

    После избиения у пенсионера перестала функционировать рука, в результате чего его госпитализировали в Дорожную клиническую больницу в Читу. Там ему поставили диагноз: "Подострая посттравматическая невропатия правого лучевого нерва с выраженным нарушением функции кисти".

    На больной койке мужчина провел почти несколько месяцев и еще две недели - в центре восстановительной медицины и реабилитации.

    Мэра города Могочи судят по ч.1 ст.116 УК России (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий).

    Поделиться