22.04.2016 14:13
    Поделиться

    Предполагаемому убийце сибирской школьницы ужесточили обвинение

    Следственный комитет ужесточил обвинение молодому новосибирцу по делу об убийстве школьницы. Теперь он обвиняется в убийстве, совершенном сособой жестокостью.

    Как рассказали в пресс-службе регионального СУ СК РФ, расследование находится на стадии завершения.

    Тем временем родственники погибшей сообщили, что сам предполагаемый убийца после долгих психиатрических экспертиз был признан вменяемым.

    - Официального заключения у нас на руках еще нет, следователи обещали предоставить его в ближайшее время. Пока что нам коротко сообщили, что его признали полностью вменяемым, добавив, что он к тому же имеет склонность к садизму. Так что теперь избежать реального заключения не удастся, - рассказала "РГ" крестная девушки Марина Гребенкина.

    Напомним, преступление, потрясшее всю страну, произошло в одном из коттеджей элитного поселка в Первомайском районе Новосибирска 28 августа прошлого года.

    16-летняя девушка погибла предположительно от рук молодого человека, с которым ранее встречалась. На теле девушки было обнаружено множество колото-резанных ран.

    Первоначально суд оставил задержанного подростка под домашним арестом, однако под давлением общественного мнения состоялось повторное заседание, и подозреваемый был отправлен в СИЗО.

    Позднее прошла психиатрическая экспертиза в Новосибирске, однако специалисты не смогли дать однозначного ответа по поводу вменяемости молодого арестанта. Столичные эксперты из Центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского также с первого раза не смогли дать единого заключения, и лишь повторное обследование позволило признать вероятного убийцу вменяемым.

    Поделиться